Charles (1907-1978) et Ray (1912-1988) EAMES - Mobilier International Éditeur

Lot 140
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Fauteuil «Lounge chair» et son ottoman à coques thermo-formées en bois. Assises et dossier garnis de cuir havane. Pieds et jonctions des coques en fonte d'aluminium laqué noir. Dim. (fauteuil) : 80 x 86 x 80 cm Dim. (ottoman) : 43,5 x 65,5 x 57 cm (usures au cuir, usures au placage, manques et accidents)
Mes ordres d'achat