Hiromi AKIYAMA (1937-2012)

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Hiromi AKIYAMA (1937-2012)
Travertiner Marmor, 1962 Sculpture en pierre, signée et datée 1962 sous la base. H. : 50 cm H. (avec le socle) : 75 cm (petit manque) Bibliographie : Hiromi Akiyama, Sculptures 1964- 1984, Ed Hiromi Akiyama, 1985, reproduit sous le n°10 en noir et blanc.
Mes ordres d'achat