Attribué à Théodore DECK

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Attribué à Théodore DECK
Vase à long col étroit en faïence à fond beige décoré en émaux polychromes d'un passereau perché sur une branche de prunus entouré de liserons. Vers 1890 Monté en lampe, adapté à la même période d'une monture à la base (cachant la marque) et au col en bronze doré à motifs de rinceaux et fleurs H. : 34 cm
Mes ordres d'achat