MEISSEN

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MEISSEN
Belle tabatière en porcelaine de forme rectangulaire décorée en polychromie sur toutes les faces de scènes galantes. La monture en métal ciselé et doré à motif rocaille. XVIe siècle circa 1745-1750 (infime craquelure de cuisson à l'arrière) Dim. : 9,3 x 7,4 cm
Mes ordres d'achat