CHINE de COMMANDE

Lot 236
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE de COMMANDE
Suite de sept assiettes dont deux à potage en porcelaine décorées en émaux de la famille rose de fleurs, chevrons sur la bordure. XVIIIe siècle (trois fêlées, quelques usures)
Mes ordres d'achat