Commodine marquetée de bois de rose dans... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Commodine marquetée de bois de rose dans des encadrements de palissandre soulignés de larges filets composés teintés vert ; de forme rectangulaire, les montants arrondis, elle ouvre par quatre tiroirs avec traverses et repose sur des pieds tournés. XVIIIe siècle (accidents, manques et restauration). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H : 80 - L : 53 - P : 41,5 cm.
Mes ordres d'achat