Tazza «à l'antique» en bronze ciselé et patiné... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Tazza «à l'antique» en bronze ciselé et patiné ; l'ombilic présentant deux cavaliers en bas-relief ; les prises ajourées à palmettes ; piédouche à feuilles gravées ; base circulaire de marbre griotte. Signée Barbedienne. Fin du XIXe siècle H : 12,5 - L : 48 cm. (usures à la patine).
Mes ordres d'achat