Buste en bois sculpté en ronde-bosse et laqué... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Buste en bois sculpté en ronde-bosse et laqué «au naturel» représentant un Africain regardant vers sa droite et coiffé. Vers 1900. Il est présenté sur un piédouche circulaire mouluré en bois noirci. H. hors-tout : 30 cm.
Mes ordres d'achat