Pendentif en or émaillé, roses et aventurine... - Lot 275 - Delon - Hoebanx

Lot 275
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pendentif en or émaillé, roses et aventurine ; de forme ovalisée, la bélière agrémentée d'une rosace ; il renferme une croix dont la base la barre H du JHS. XVIIIe siècle, probablement Espagne H : 5,3 cm. (sauts d'émail)
Mes ordres d'achat