Paire de bougeoirs en bronze ciselé, doré... - Lot 298 - Delon - Hoebanx

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de bougeoirs en bronze ciselé, doré ou moleté ; les bobèches à rosaces sur fond amati émergeant de corbeilles de fleurs et fruits ; les fûts cannelés et bases circulaires à palmettes et raies de coeur. Epoque Charles X. On y joint un bougeoir similaire de la même époque. H : 29 cm.
Mes ordres d'achat