Cartel d'applique en bronze ciselé au thème... - Lot 304 - Delon - Hoebanx

Lot 304
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé au thème de l'Aurore sous la forme d'une jeune femme s'éveillant dans des nuées ; les côtés flanqués de deux amours ; le cadran émaillé signé «J. Hemmel à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes (petits éclats au trou de remontage). XVIIIe siècle. H : 57 cm.
Mes ordres d'achat