Petit meuble d'entre-deux formant coffre... - Lot 308 - Delon - Hoebanx

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Petit meuble d'entre-deux formant coffre marqueté de réserves animées de personnages sur fond de ronce de noyer dans des encadrements à raies de coeur soulignés de filets de prunier. De forme rectangulaire, le plateau forme couvercle et la façade se développe à demi par un abattant. Italie, fin du XVIIIe siècle H : 73 - L : 56 - P : 36 cm. (accidents, manques et restauration).
Mes ordres d'achat