JEAN-LOUIS GREGOIRE (1840 - 1890) L'ALSACE... - Lot 338 - Delon - Hoebanx

Lot 338
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
JEAN-LOUIS GREGOIRE (1840 - 1890) L'ALSACE PLEURE LA PERTE DE LA LORRAINE Buste en bronze à patine brune et dorée représentant une femme pleurant, coiffée d'un bonnet alasacien. Signé et daté sur le coté L.Grégoire / 1872 / R. Et signature des fondeurs Susse frères sur le socle. Dimensions : 25 x 13,5 x 8 cm.
Mes ordres d'achat