Pablo PICASSO (1881 - 1973) d'après 14... - Lot 167 - Delon - Hoebanx

Lot 167
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) d'après 14 dessins gravés sur cuivre. Louis Grosclaude éditeur, Zurich 1943. Série complète des 14 gravures à l'eau-forte sur vélin de Rives d'après des dessins de Picasso, en feuilles, sans couverture ni justificatif de tirage. Chacune est signée dans la planche et numérotée 3/300. Légers plis. Dimension sujets : 27 x 18,5 cm. Dimension feuillets : 40 x 29,7 cm.
Mes ordres d'achat