Secrétaire bonheur du jour, en bois de placage,... - Lot 321 - Delon - Hoebanx

Lot 321
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Secrétaire bonheur du jour, en bois de placage, l'abattant à décor d'une scène galante; en ceinture un tiroir ; pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Plateau de marbre griotte. Style Louis XV, vers 1900. H. : 126 cm - L. : 58 cm - P. : 34 cm.
Mes ordres d'achat