LOUIS-AUGUSTE DAGE (1885-1961) Urne en grès... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
LOUIS-AUGUSTE DAGE (1885-1961) Urne en grès émaillé à décor marron de cévidés sur un fond gris, dans un entourgae géométrique et végétal. Signé DAGE. H. : 27 cm. On y joint un vase en grés émaillé vert à décor de poissons gravés. Travail du XXème siècle. Signé sous la base AUVRAY. H. : 14 cm.
Mes ordres d'achat