PARTIE DE SERVICE A CAFE comprenant une... - Lot 352 - Delon - Hoebanx

Lot 352
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 810EUR
PARTIE DE SERVICE A CAFE comprenant une cafetière et un sucrier en argent de forme ovoïdale qui repose sur un pied douche, prise en forme de bouquet de fleur, le manche de la cafetière en bois noirci. Poinçons Minerve, 950°/°°. H. (cafetière) : 32 cm. Dim. (sucrier) : 20 x 12 cm. Poids (brut total) : 1 746,6 g. On y joint une pot à lait d'un modèle différent. Poinçon Minerve, 950°/°°. Hauteur : 23.5 cm Poids brut : 395,3 g.
Mes ordres d'achat