DEUX STATUETTES sculptée en bois polychorome,... - Lot 309 - Delon - Hoebanx

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
DEUX STATUETTES sculptée en bois polychorome, l'une avec la tête en os, représentant des figures de la chrétienté. Art populaire de la fin du XVIIIème siècle et du début du XIXème siècle. H. : 13 et 12.50 cm. (manques et usures).
Mes ordres d'achat