Jean LURÇAT (1892 - 1966) pour l'atelier... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jean LURÇAT (1892 - 1966) pour l'atelier Sant-Vicens (Firmin Denys Bauby) Grand vase à corps diabolo et col trilobé cloisonné en faïence émaillée noires sertis d'ocre sur fond jaune. Décor de visages et de feuillages stylisés. Signé Dessin J. Lurçat - Sant-Vicens sous la base et numéroté 34/50. H. : 38 cm. (Petites traces d'usures).
Mes ordres d'achat