Henri Léon Charles ROBALBHEN (1862 - 1906)... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Henri Léon Charles ROBALBHEN (1862 - 1906) dit, Laurent DESROUSSEAUX Platane Vase en céramique de forme ovoïde à col ourlé. Décor en relief de feuilles et de fruits de platane, émaillé brun nuancé. Signé "HL. Desrousseaux" sur la panse. H. : 27 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat