LE VERRE FRANÇAIS Vase ovoïde modèle « Dahlias... - Lot 185 - Delon - Hoebanx

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
LE VERRE FRANÇAIS Vase ovoïde modèle « Dahlias » en verre multicouche dégagé à l’acide à décor violet sur un fond lie de vin. Vers 1923-26. Signé LE VERRE FRANÇAIS à la pointe sur le pourtour de la base. Bibliographie : « Charles Schneider le verre français Charder Scneider » Marie-Christine Joulin et Gerold Maier 2004 pour un modèle de décoration similaire reproduit a la page 118. Hauteur : 16 cm.
Mes ordres d'achat