Roger CAPRON (1922 - 2006) Vase dit « à... - Lot 209 - Delon - Hoebanx

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) Vase dit « à oreilles » modèle "V19" en grés émaillé blanc à décor de lances. Vers 1960. Signé sous la base. Bibliographie : « Roger Capron Céramiste » Pierre Staudenmeyer, Norma Edition, Paris 2003, modèle similaire reproduit à la page 68. H. : 25,5 cm.
Mes ordres d'achat