FERDINAND MACHERA (1776 - 1843) Adolphe... - Lot 79 - Delon - Hoebanx

Lot 79
Estimation :
1000 - 1200 EUR
FERDINAND MACHERA (1776 - 1843) Adolphe Thiers (1797 - 1877), avocat, journaliste et chef du pouvoir exécutif de 1871 à 1873. Miniature ovale.  Signée et datée sur le côté gauche, Machera, 1826.  Dim. (à vue) : 7,5 x 6 cm.
Mes ordres d'achat