André HUNEBELLE (1896 - 1985) Roger COGNÉVILLE Vase... - Lot 182 - Delon - Hoebanx

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
André HUNEBELLE (1896 - 1985) Roger COGNÉVILLE Vase « Feuilles mortes » Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné. Vers 1930. Signé sous la base. Hauteur : 22 cm. Petits éclats au rebord de l'embouchure. Bibliographie : Louis Bénazet, André Hunebelle maitre verrier 1927-1931,Arfon maison d'édition, Toulouse, 2006, modèle référencé et reproduit p. 76.
Mes ordres d'achat