Ensemble de six dessins : - Ecole ITALIENNE... - Lot 32 - Delon - Hoebanx

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Ensemble de six dessins : - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle La Vierge à l’Enfant Sanguine. 28 x 18,5 cm. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Saint Matthieu et l’Ange Lavis brun sur traits à la pierre noire. 29 x 31 cm. Au verso, Etude de figures, pierre noire. - Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle Le martyre de Saint Barthélémy Plume et encre brune, lavis brun. 27,5 x 41 cm. Au verso, Scène antique, plume et encre brune. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Une femme guidée par un ange, sujet biblique Plume et encre brune, lavis brun. 20,5 x 29,5 cm. Accidents, restaurations. - Ecole ITALIENNE vers 1700 Saint Jean – Baptiste Plume et encre noire sur papier préparé. 18 x 13,5 cm. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Etude pour un moine implorant le pape Plume et encre brune. 19,2 x 18 cm. Porte en bas à gauche le cachet de la collection Giuseppe Vallardi (Lugt n° 1223).
Mes ordres d'achat