Ensemble de quatre dessins : - Ecole ESPAGNOLE... - Lot 36 - Delon - Hoebanx

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ensemble de quatre dessins : - Ecole ESPAGNOLE du XVIIIème siècle Deux projets de décor de chapelle Plume et encre brune, lavis brun. 23 x 34 cm. Annoté en bas idea para la capilla de sta barbara dela villa de / Aica. Au verso, Paysage, crayon noir daté 7 avril 27. - Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle Putti, décor plafonnant Plume et encre brune, sur traits à la pierre noire. 30,5 x 21 cm. Porte une inscription au verso Attr Laire. Pliures, accidents. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Jeux de putti dans un bassin Plume et encre brune. 11 x 8,5 cm. - Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Etude de frises de putti Plume et encre noire sur traits à la pierre noire. 20 x 33 cm. Porte au verso des traces de monogramme et le cachet d’une collection non identifiée (Lugt n° 975). Au verso, Etude de frises de putti.
Mes ordres d'achat