Ensemble de quatre dessins : - Ecole VENITIENNE... - Lot 43 - Delon - Hoebanx

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de quatre dessins : - Ecole VENITIENNE du XIXème siècle, suiveur de Francesco GUARDI Ouvriers dans les ruines d’un temple Plume et encre grise, lavis gris. Dim. : 12 x 16,5 cm. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle, suiveur du GUERCHIN Groupe de personnages Plume et encre noire. Dim. : 21 x 29,5 cm. - Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Nicolas BERCHEM Etude de vaches Sanguine. Dim. : 20 x 28,5 cm. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Mercure Lavis noir et brun. Dim. : 34 x 22 cm. Au verso, Etude d’homme allongé, lavis noir et brun Porte en bas à gauche et au verso le cachet de la collection Charles Gasc (Lugt n° 543). Accidents.
Mes ordres d'achat