Ensemble de trois dessins : - Attribué... - Lot 48 - Delon - Hoebanx

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de trois dessins : - Attribué à Anaïs TOUDOUZE (1822 - 1899) Les deux amies Crayon noir. Dim. : 16,5 x 16,5 cm. - Attribué à Henri de LABORDE de MONTPEZAT (1868 – 1929) Couple de cavaliers Crayon noir et aquarelle. Dim. : 17 x 14 cm. Signé en bas à gauche sur le montage H. de Montpezat. - Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècle Paysanne au rouet Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc sur papier bleu. Dim. : 8,5 x 13 cm.
Mes ordres d'achat