Ensemble de cinq dessins : - Ecole ITALIENNE... - Lot 49 - Delon - Hoebanx

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de cinq dessins : - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle L’Ecole d’Aristote ? Plume et encre brune, lavis brun. Dim. : 22, 2 x 17,8 cm. Porte en bas à droite une inscription Tiepolo. Porte en bas à gauche le cachet de la collection Giuseppe Vallardi (Lugt n° 1223) et le cachet de la collection William Mayor (Lugt n° 2799). - La mort de Sénèque Sanguine et lavis brun. Dim. : 22,5 x 16,8 cm. - Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Projet de mausolée Sanguine. Dim. : 32,5 x 20,5 cm. - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle, dans le goût du PARMESAN Scène mythologique Plume et encre noire, lavis gris. Dim. : 40 x 31 cm. Usures, déchirure. - Ecole ITALIENNE vers 1700 Scène de repas Plume et encre noire, lavis brun Dim. : 27 x 42,5 cm.
Mes ordres d'achat