PAUL FOLLOT (1877-1941) Salon en noyer sculpté... - Lot 228 - Delon - Hoebanx

Lot 228
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAUL FOLLOT (1877-1941) Salon en noyer sculpté composé d'une banquette et deux bergères à accotoirs ajourés à décor de médaillons présentant des pots fleuris. L'ensemble repose sur des pieds antérieur fuselé. Garniture de tissus blanc à motifs . Dim. (banquette) : 95 x 166 x 75 cm. (manque les cousins d'assises, joint un rouleau de tissus au motif de de la garniture).
Mes ordres d'achat