Pendulette de voyage cage à monture en laiton... - Lot 305 - Delon - Hoebanx

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Pendulette de voyage cage à monture en laiton , le cadran émaillé à chiffres romains et arabes et phases de la lune , trois petits cadrans en partie basse pour les jours de la semaine, les heures et le calendrier mensuel . Maison l'Epée fondée en 1839 . Etiquette au revers pour le magasin "Le flute enchantée" Munie de sa clé XXème siècle H. : 17 - L : 10 - Larg : 9 cm (poignée repliée)
Mes ordres d'achat