COMPAGNONNAGE Grand compas en fer forgé... - Lot 307 - Delon - Hoebanx

Lot 307
Estimation :
300 - 500 EUR
COMPAGNONNAGE Grand compas en fer forgé et découpé de charpentier (?) , inscription sur une branche partiellement effacée "… la bonté compagnon …", raccords de branches à décor de volutes, pointes à section losangées . XVIIIème siècle Long. : 81cm
Mes ordres d'achat