GROUPE EN BRONZE à patine brune représentant... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
GROUPE EN BRONZE à patine brune représentant l'"Enlèvement des Sabines" sur un socle en marbre. D'après le modèle de Jean de Bologne dit Giambologna. Vers 1900. H. (sans le socle) : 61 cm. H. (avec socle) : 64 cm. (quelques manques).
Mes ordres d'achat