D'APRES PABLO PICASSO (1881 - 1973) Assiette... - Lot 188 - Delon - Hoebanx

Lot 188
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
D'APRES PABLO PICASSO (1881 - 1973) Assiette ronde carrée en faïence émaillée blanche, figurant une nature morte à la pomme, le décor, en relief, noir en paraffine oxydée. Elle est datée : 22 . 1. 56. Marquée au dos Madoura Plein Feu / Emprunte originale de Picasso. Diamètre : 25 cm. Petit manque.
Mes ordres d'achat