JAPON

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 300EUR
JAPON
Paravent à deux feuilles, peint en polychromie sur papier marouflé représentant des femmes dans un jardin près d'un pavillon, cerné sur la bordure de bandes de soie. L'arrière à motifs imprimé de mõn. Période EDO, XVIIIe siècle. Dim. (de chaque feuille) : 157 x 54,5 cm (usure et manques)
Mes ordres d'achat