Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 040EUR
Jardinière circulaire à bordure contournée en bronze cloisonné à fond bleu décorée en émaux de la famille rose de fleurs de lotus encadrant deux cartouches à motifs de vases et objets précieux sur fond vert d'eau. Une branche d'arbre dont les fleurs et les fruits sont principalement en agate, en cristal de roche et en verre teinté émerge de la jardinière. Première moitié du XXe siècle H. : 75 cm - Larg. : 65 cm (manque des pétales)
Mes ordres d'achat