VIETNAM

Lot 10
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 585EUR
VIETNAM
Plat en émaux peints sur cuivre de forme circulaire, décoré en émaux de la famille rose de chrysanthèmes encadrés par six chauve-souris et douze symboles auspicieux (longévité), encadrés de bouquets de fleur et de fruits.
XIXe siècle
Diam. : 27 cm (craquelures et rétraction d'émail)
Mes ordres d'achat