CHINE ou VIETNAM

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 28 600EUR
CHINE ou VIETNAM
Rare brûle-parfum tripode en jade sculpté d'un blanc très pur, les anses figurant des têtes de lions bouddhiques, un large anneau en or au col. La base en bois sculpté ajouré à l'imitation de branchage.
XIXe siècle
H. (totale) : 10,5 cm - H. (jade) : 7,5 cm
Mes ordres d'achat