Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 19 500EUR
Intéressant vase balustre en jade sculpté vert clair de section hexagonale à panse aplatie, les anses figurant deux têtes d'éléphant annelées. Fleurs de nénuphars et rinceaux fleuris dans le style archaïque traités en léger relief sur la panse.
Seconde moitié du XIXe / premier tiers de XXe siècle
H. : 16 cm (un anneau recollé) (Accompagné d'un petit dessin au crayon sur papier avec projet de socle)
Mes ordres d'achat