Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 11 700EUR
Vase couvert en jade sculpté clair avec tache de rouille de forme balustre à panse aplatie décoré sur les deux faces de masques de taotis et motifs archaïques. Les anses sculptées de chimères ajourées annelées.
Socle en bois sculpté ajouré
Seconde moitié du XIXe / premier tiers de XXe siècle
H. (vase) : 14,5 cm - H. (totale) : 17,5 cm
Mes ordres d'achat