Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 500EUR
Vase de style archaïque en jade sculpté gris clair avec traces de rouille et une veinure sur une des faces. Les anses figurant des kilins, les deux faces à motifs de masques de taotis, d'arrêtes et la partie basse à rivets. Socle en bois sculpté
XIXe / XXe siècle
H. (vase) : 9cm ; H. (socle) : 12 cm
Mes ordres d'achat