Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 9 750EUR
Vase en jade vert clair sculpté avec légères traces de rouille à panse aplatie ; un dragon à quatre griffes traité en ronde bosse s'agrippant au vase, une perle sacrée avec flamme sur l'autre côté du vase. Sans couvercle.
Seconde moitié du XIXe siècle. Socle en bois sculpté ajouré
H. (vase) : 16 cm - H. (totale avec socle) : 19,5 cm
Mes ordres d'achat