Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 16 250EUR
Objet de lettré en jade sculpté vert clair représentant un godet à eau en forme de feuille de nénuphar ; l'anse formée d'un branchage avec fleurs en boutons et médaillon portant l'inscription auspicieuse de longue vie. Le socle en bois sculpté ajouré en forme de fleurs et de nénuphars.
Seconde moitié du XIXe siècle
L. (du jade) : 10 cm - L. (socle) : 6,5 cm - H. (totale) : 6,5 cm
Mes ordres d'achat