Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 940EUR
Figurine en jade sculpté « apple green » avec veinures de couleur rouille, représentant un lion bouddhique, reposant sur ses quatre pattes, la tête tournée vers l'arrière, il tient dans sa gueule un champignon lingzhi. Socle en bois sculpté reposant sur quatre pieds avec motif de champignon de longévité.
Seconde moitié XIXe / première moitié XXe siècle
L. (totale) : 11,5 cm - L. (jade) : 10,5 cm - H. (totale) : 12,5 cm
Mes ordres d'achat