Jade sculpté vert clair avec traces de rouille... - Lot 26 - Delon - Hoebanx

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 160EUR
Jade sculpté vert clair avec traces de rouille à motif zoomorphe représentant un jeune bélier couché, sa tête tournée vers le flanc. Socle en bois sculpté doré.
XIXe / XXe siècle
L. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat