VIETNAM

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 520EUR
VIETNAM
Un bol et une coupe circulaires en grès à couverte beige craquelée et décor incise pour le bol, et à motif de pétales de fleur pour la coupe. Dynastie des Tran. XIIIe siècle Diam. : 15 cm (usures à la coupe , deux morceaux recollés au bol)
Mes ordres d'achat