BOXE Ensemble de six caricatures relatives... - Lot 97 - Delon - Hoebanx

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
BOXE Ensemble de six caricatures relatives à la boxe période 1920-1950. - Trois des dessins représentent Luis Fernandez (deux signés SCHIDT 1949) - Un dessin aquarellé présentant de multiples caricatures de boxeurs avec leur identification , porte une signature SEM (31,5 x 48,5 cm) . - Une grande aquarelle "Scène de combat" avec signature en bas à gauche non déchiffrée (38 x 50 cm - SCHITD "Groggy - Oh punch ? ou Wisky ???" ,dessin aquarellé encadrée sous verre (29,5x 24 cm)
Mes ordres d'achat