[CELLOT, L.] Panegyrici flexienses Ludovico... - Lot 103 - Delon - Hoebanx

Lot 103
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[CELLOT, L.] Panegyrici flexienses Ludovico XII. Francorum et Navarrae Regi christianissimo. La Flèche, Gervasium Laboe, & Martinum Guyot, 1629. 3 parties en 1 vol. in-8. Maroquin havane d'époque, armoiries dorées au centre des plats, large encadrement orné de roulettes et filets dorés, dos à nerfs orné. Rare impression de la Flèche. Dernière partie en grec de 16pp. Reliure armoriée. Reliure très abimée, avec manques. Mouillures. En l'état.
Mes ordres d'achat