[BIBLE] VAN DER HOOGHT, Everardo. Biblia... - Lot 108 - Delon - Hoebanx

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[BIBLE] VAN DER HOOGHT, Everardo. Biblia hebraica Secundum ultimam Editionem. Amsterdam, Boom, Waesberge, Goethals, Borstius, Wolters, Halma, van de Water, Broeddelet, 1705. 1 vol. in-8. Demi-veau rose, dos à nerfs. Bible hébraïque ornée d'un titre-frontispice gravé, d'une vignette de titre et d'un second titre gravé pour l'écriture des prophètes. Seconde édition. Premier volume seul. Feuillet d'ex-dono au premier feuillet blanc : Johanni van Dyck, daté du 2 juillet 1746. Avec sa signature manuscrite avec la date de 1751. Fortes mouillures in-fine, éparses dans le volume. Dos fortement frotté, reliure modeste.
Mes ordres d'achat