BOLDONI.

Lot 116
Estimation :
150 - 180 EUR
BOLDONI.
La Caduta de' Longobardi poema eroico del sig. Sigismondo Boldoni ; con Argomenti, e supplimenti. Milano, Lodovico Monza, 1656. 1 vol. in-12. Vélin doré à recouvrement, double filet doré en encadrement, fleurons d'angle, dos à faux-nerfs doré. Titre-frontispice gravé et un portrait-frontispice. Jolie édition italienne XVIIe. Manque restauré angulaire page 287 avec manque au texte., restauration en marge inférieure de la page 471.
Mes ordres d'achat